Панкреатит или проблемы с желудком?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотелось бы уточнить диагностику панкреатита. Были боли и изжога в области эпигастрия, расстройство стула, отрыжка воздухом непрекращающаяся. Делала УЗИ, на первом ничего не показало такого, кроме загиба желчного пузыря. На втором УЗИ(диффузные изменения поджелудочной железы) и по крови поставили панкреатит. Прописали лекарства. Ничего не проходит(3 недели уже). Тяжесть, вздутие, отрыжка воздухом, запор иногда. Когда не поем долго-изжога. Решила пересдать все анализы, что бы уточнить правильность диагноза. Сдала кровь: общий и биохимию, мочу, кал. По ним все в норме, по КТ тоже нет панкреатита. Повлиял ли прием Фосфоглива на анализы, которые показали работу поджелудочной? Врач еще посоветовала сделать ФГДС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 14:49
Здравствуйте, Александра! Препараты с фосфолипидами типа фосфоглива могут влиять на работу поджелудочной железы.
По симптомам есть заболевание желудка типа диспепсии, заболевание пищевода, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.