Гастоптоз, дискенезия

Спрашивает: Mila_P
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня проблемы с ЖКТ. Мучаюсь периодическими болями режущего и жгучего характера, запорами. Было проведено обследование: рентген ЖКТ. Результаты: гастроптоз 2-3 степени, дискинезия тонкого кишечника по гипермоторному типу, дискинезия толстого кишечника, опорожнение недостаточное. В поликлинике сказали дискинезия это ни чего страшного ни какое лечение не назначили, насчет гастроптоза ни чего не сказали. Подскажите, пожалуйста как это все можно лечить в домашних условиях, могут ли эти заболевания вызывать боли. Заранее спасибо!
Теги: дискенезия толстого кишечника, дискинезия толстой кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 20:38
Mila_P! В виду наличие нарушений в ЖКТ -опущение желудка и нарушение перистальтики в тонком и толстом кишечнике, могут вызывать те жалобы, что есть у вас. Вы должны пройти осмотр у физиотерапевта и врача лечебной физкультуры в поликлинике, чтобы они могли вам провести лечение своими процедурами и упражнениями.
Платная консультация
Людмила 2017-08-02 08:33
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо Вам за быстрый ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям.