Проблемы с толстым кишечником

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буквально неделю назад начало колоть в левом низу живота (почувствовала сильную боль при позыве к дефикации, после чего отпустло и почувствовала облегчение в животе). Уже полтора месяца занимаюсь спортом (гантели, пресс и т. д.), ем 2 грам. Белка на 1 кг веса, стараюсь 20 грам клетчатки есть в день. Страдала запорами, но болей не было. Есть врожденая пупочная грыжа. Ем правильную еду, овсянка с утра с фруктами и йогуртом и т. д. . Натощак теплая вода с лимоном и ложка молотого семена льна.
Последнюю неделю колит в низу живота слева, в туалет могу 3 раза сходить за день, но не жидкий, а тонкой колбасой (с утра плотнее). Но дефикация не болезненные, без примесей крови и слизи. Боль возникает сама по себе (колющая). Особо вздутия нет, но боль то слева(основная), но бывает и справа.
Подскажите какие анализы нужно сдать? Это что-то серьезное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 21:55
Добрый день.
Уберите плиз семя льна пока, а воду пейте в разогретом виде натощак, но без лимона.
Дообследование:
анализ кала на копрограмму+я/глист и простейшие(утренний).
Клинический анализ крови.
УЗИ брюшной полости натощак.
Начать прием бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней.
Диета 5 по Певзнеру.
Исключить на 1мес термически необработанную пищу.
Смотреть в динамике через 14 дней.
Далее по результатам дообследования.