Гастроптоз желудка и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно выявили на рентгене желудка гастроптоз 3 степени. Ничего не болело и не тревожить, кроме запаха изо рта(С детства). Просто решила проверить, так как мой первый муж в молодом возрасте умер от рака желудка. Я тоже решила сделать обследование и вычвился такой гастроптоз. Никаких других патологический выявление нет. Вопрос такой, я планирую беременность, 4 года назад была замершая беременность. С новым мужем хотим ребеночка. Такое опущение желудка может препятствовать вынашеванию ребенка? Ведь получается что желудок лежит почти на органах малого таза. Повторюсь еще раз, ничего не болит и не тревожит. Запоры бывают, но очень редко, когда съем неправильной еды.
Спасибо за внимание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-30 09:15
Добрый день. Беременность планировать можно, гастроптоз не является противопоказанием. Проконсульируейтесь ещё с гинеколог ом. Просто будете наблюдаться и купировать симптомы, если они будут вдруг
Екатерина 2022-02-04 06:05
Здравствуйте. В 2014г поставили диагноз гастроптоз 3 ст. Сейчас 39 неделя беременности. Врач говорит показаний к кесареву сечению нет. Можно ли рожать самой?