Частые запоры

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я боюсь что у меня рак кишечника
Очень часто меня мучают запоры. Вздутие после еды, бывает изжога если ем продукты где присутствует лимонная кислота. Я введу не активный образ жизни, работа сидячая. Питаюсь неправильно, ем мало овощей. Запоры частые, калл светло коричневый, крови не замечала. Запор в среднем длится три дня. Иногда подташнивает, причём почти всегда в одно и тоже время с утра и до часу дня. Аппетит в принципе хороший, но бывают дни когда не очень хочется есть. И присутствует не очень приятная боль вверху живота слева, когда давлю не очень приятно и немного иногда ноет это место! В семье не было случая рака кишечника и желудка. Ровно год назад делала УЗИ брюшной полости. Ничего не нашли такого, но показало что у меня дискенезия желчного. Возможно я себя накручиваю. Но я уже сама устала думать что это рак. Возможности в ближайшее время сходить к врачу нет. Да и я очень боюсь идти, а вдруг это действительно рак! Очень переживаю! Прошу скажите действительно по симптомам очень похоже на рак? Или есть другие заболевания с такими симптомами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-23 16:27
Яна! Все проблемы начинайте решать с верхнего этажа ЖКТ. С желудка и желчного пузыря. Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ желчного пузыря с пищевой нагрузкой на определения типа нарушения его работы -гипо- или гипермоторный тип. Запор может быть связан с нарушением работы желчного пузыря, наличием дисбактериоза. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. Всего хорошего.