Цвет языка у ребёнка
Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, на Грудном вскармливании, прикорм овощи, каши, фрукты, мясо. Интересует какой язык должен быть у ребёнка. У нас есть налёт, является это нормой или это повод для дальнейшего обследования? Фото во вложении.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Ира! Состояние языка покажите своему педиатру, он знает этого ребенка, как пациента, проживающего на его участке работы. Если нет беспокойства и жалоб со стороны ребенка -отказывается от груди, приема с ложки пищи, есть сыпь на коже, нарушен стул, только тогда нужно бить тревогу. У ребенка, который получает ГВ, может быть белый налет на языке. Язык нормального розового цвета. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-11-04 14:22
Педиатр на участке смотрит под галочку, и когда нать жалобы все равно пишет жалоб нет. На приём к другому специалисту около 40км. Высыпанию нет, стул иногда кашиобразый иногда плотный как пластилин. Я вас правильно поняла, что данный язык считается нормой?
Ира! Да, это считается нормой. При появлении нарушении в работе ЖКТ, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Удачи вам.
Платная консультация
Яна Елена Владимировна какие симптомы нарушения в работе ЖКТ могут быть. На что я должна обратить внимание?
Ира! Снижение аппетита, отказ от пищи, нарушение стула. Высыпания на коже. Всего хорошего.