Изжога, метеоризм, распирающие боли в левом подреберье

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день! По результатам УЗИ и ФГДС хотела бы получить рекомендации для лечения Частая изжога и метеоризм заставили обратиться в клинику. С результатами пошла на прием к гастроэнтерологу в той же платной клинике, но лечение не назначили, т. к. я отказалась проходить его там. Клиника находится в другом городе, а в моем городе нет хороших врачей - на участках принимают фельдшеры, к специалистам надо ехать в соседние города. Не знаю, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 13:46
Здравствуйте, Нелли! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. Первые 14 дней вместе с нексиумом принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды, следующие 14 дней вместе с нексиумом принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды. После лечения через 2 недели можно будет сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Нелли 2020-03-15 17:27
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо большое за рекомендации! Я завтра хочу дообследоваться, сделать анализ крови, сдать кал на ПЦР на хеликобактер, а после начну лечение. Если хеликобактер подтвердится, то придется еще антибиотики добавить в курс лечения? Как будут результаты я обращусь к вам на платной основе. Всего доброго, еще раз СПАСИБО!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 20:19
Для лечения хеликобактера сразу добавляем антибиотики к лечению. Пожалуйста, обращайтесь.