Боли под левым ребром изжога метеоризм
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, миома матки
Здравствуйте. Делала гастроскию по назначению врача так как были боли в животе. Имею грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Подскажите пожалуйста что значит диагноз выраженная пролиферация покровно-явочного эпителия НР и как его лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Маргарита. Может Вы имели ввиду покровно-ямочного эпителия? Это означает избыточное размножение клеток, причинами часто являются хроническое воспаление: гастрит, язвенная болезнь. Вам по ФГДС описывают такое (фовеолярная гиперплазия), должны были оттуда брать биопсию и ещё написано, что взят материал на Нр, но результата не вижу.
С уважением.
Маргарита, напишите мне на почту sedagastro@mail. Ru я Вам распишу лечение и расскажу дальнейшую тактику, но не в общем доступе, чтобы избежать самолечения других посетителей.
С уважением.