Боль под ребрами слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аритмия, тахикардия, варикоз, миопия
Здравствуйте, мне делали лапороскопию, удаляли кисты с яичника. Выписали через 5 дней. Боль в животе была все время госпитализации. В первый день выписки все было хорошо примерно до середины дня. Затем начали беспокоить колющие боли слева под ребрами, чувство тошноты. Выпив, ношпу и Мезим симптомы не прошли. Боль утихает когда я не двигаюсь и просто лежу. И усиливается когда начинаю ходить. Боль похожа на спазм. На вдохе сильнее чем на выдохе, слегка пульсирует. После выписки еда была уже не больничная, так как диету мне не рекомендовали. Никогда не было проблем с ЖКТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 22:28
Здравствуйте, Анна! После лапароскопии возможен рефлекторный спазм кишечника. Для снятия симптомов можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, стараться питаться ближе к столу 5. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.