Болит вся левая сторона, нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, октября 2019 беспокоят боли с левой стороны живота, иногда отдают под левую лопатку и позвоночник. После приема пищи мучает изжога тоже слева, постоянно запоры, метеоризм, бело- желтый налет на языке, не приятный привкус во рту, тошнота. Сейчас боль в основном слева, отдающая в спину. Сделала УЗИ, ФГС. Заключение - хронический панкреатит, эритематозная гастропатия. Терапевт назначил лечение- внутривенно 7 дней но- шпа, омепрозол, креон. После курса лечения состояния не улучшилось. Боли осталить. Может Вы назначите какие нибудь лекарства. Или пройти еще обследования, уже нет терпеть боль. И еще подскажите, если боль, отдающая в спину от панкриатита, при движении левой рукой, усиливается и оторвать в грудную клетку с лева. У меня так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 21:45
Здравствуйте, Лариса! Боли в грудной клетке чаще связаны с воспалением пищевода, обычно сопровождают изжогу.
Для лечения нужна диета стола 5П, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Лариса 2020-05-03 15:58
Добрый день, спасибо за ответ, фгс проверили на хеликобактер, отрицательно.
Лариса 2020-05-03 16:03
Завтра обязательно начну принимать все лекарства, которые, Вы посоветовали.
Лариса 2020-05-04 09:17
Посмотрите, пожалуйста результаты ФГС, все ли там хорошо. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 13:00
Результат без серьёзных изменений, есть умеренное воспаление в желудке.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 18:35
Пожалуйста, начинайте лечение.