Причина субфебрильной температуры

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Биполярное аффективное расстройство
Здравствуйте, у меня в течение 1 мес и 1 недели температура 37-37,3, не больше. После симптомов орви, насморк, кашель, которые быстпо прошли. Сейчас симптомов практически нет, иногда покашливаю, но я очень много курю и у меня коричневая мокрота. Раз в 2-3 дня ноющая головная боль. Периодически в жар бросает, потею. Для работы раз в неделю вот уже полгода сдаю мазок на ковид, всегда отриц. Температуру не чувствую, хожу на работу.
Сегодня пришли анализы мочи и крови. Все в пределах нормы, кроме: относит кол-ва нейтрофилов (41,9), относит кол-ва моноцитов (11.9) и относит кол-ва эозинофилов (5,1). В моче бактерии 138,3
Можно ли по этим результатам сказать, почему такая температура?
Ренулярно принимаю кветиапин, сертралин и вальпроевую кислоту.
Прошлой осенью была такая же температура в течение месяца, под конец сбивала парацетамолом и ибупрофеном.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2021 года

4 ответа

Елизавета 2021-04-22 16:02
Забыла сказать, что головная боль преимущественно ноющая, но иногда бывает очень сильной, такой, что каждый шаг отдает острой болью в голове. И прикрепила результаты анплиза крови
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-22 21:03
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, имеющиеся отклонения допустимы в норме.
Для исключения воспалительного характера температуры сдайте анализ крови на ЦРБ и иммуноглобулины к ковиду.
При отрицательном результате можно думать о синдроме вегетативной дисфункции и обратиться для осмотра и лечения к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2021-04-22 23:51
Александр Борисович, огромное спасибо! Благополучия Вам и успехов.
Еще один вопрос, нужно ли делать флюорографию? Последний раз делала осенью, когда была такая же ситуация с температурой.
Пусть легкие послушает врач и решит. Без наличия показаний делать лишний рентген не стоит.