Helicobacter Pylori

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с самого раннего детства беспокоят обострения желудка. Тошнота перед приёмом пищи, боль в желудке, отрыжка и низкая масса тела. Обострения случаются раз в пол года/год. Недавно узнал о бактерии Helicobacter Pylori, хотелось бы сдать анализ и узнать в чём проблема болей в желудке. Какой анализ даст наиболее точный результат?
lga; lgm; lgG - Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-01 16:34
Здравствуйте, Владислав.
Вам я рекомендую Вам сделать ФГДС, в ходе которой будет известно имеется у Вас хеликобактер. А так же можно пройти дыхательный уреазный тест и сдать анализ кала на антиген к хеликобактер пилори- это пожалуй самые достоверные методы обнаружения хеликобактер пилори. Анализ крови не совсем информативен т. к. он демонстрирует лишь то, что пациент встречался с хеликобактерной инфекцией и не может ответить есть ли она на данный момент времени.
Владислав 2021-04-04 21:27
Прошу извинить, какой анализ Кала даст наиболее точный результат?
Хеликобактер пилори с определением антител класса G (IgG) к Helicobacter pylori
Выявление антигена Helicobacter pylori в кале (качественное определение)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-05 20:40
Здравствуйте.
Определение антигена к хеликобактер пилори в кале на мой взгляд наиболее достоверный неинвазивный метод, достоверность его составляет 98%. Исследование на IgG не является основным тестом для диагностики хеликобактерной инфекции т. к. их уровень остается высоким в течении длительного времени после полной гибели микроорганизма, а так же концентрация иммуноглобулинов зависит от силы иммунного ответа пациента.
Владислав 2021-05-26 22:56
Прошу извинить, а что лучше Дыхательный уреазный тест на Хеликобактер пилори или Качественное определение в кале?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-27 19:09
Здравствуйте.
Дыхательный уреазный тест и анализ кала на антиген к хеликобактер пилори одинаково достоверны.