Антитела хеликобактер пилори

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в общем анализе крови. Что обозначает положительный результат на антитела IgG на хеликобактер пилори? Нужно ли сдавать ещё какие-то анализы (кал, дыхательный тест) или нужно начинать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-26 13:57
Здравствуйте.
Данный анализ не может считаться объективным. Потому что он показывает что Ваш организм уже ранее встречался с хеликобактерной инфекцией. Желательно сделать дыхательный уреазный тест или сдать анализ кала на антиген к хеликобактер пилори.
Евгения 2021-04-27 11:36
Добрый день!
Добавляю результат анализа
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-27 16:20
Здравствуйте, Евгения.
По результатам, исследования кала методом ПЦР, исследование нужно повторить через 2-3 недели.
Евгения 2021-04-27 16:25
Спасибо вам большое! Верно я понимаю, что сейчас лечение не требуется? Через 3 недели добавлю результат анализа
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-27 21:54
Да, верно.
Всего доброго.