Хеликобактер пилори IgM

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня выявили хеликобактер пилори IgM (105.70) по анализу крови 2 недели пила антибиотики(12 таблеток в день), сдала повторный анализ показатель 79.45, но в кале антител нет. Не понятно, продолжать ли лечиться? Также есть гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 18:48
Здравствуйте, Римма. Ориентируйтесь на анализ кала, в крови антитела могут обнаруживаться какое-то время.
Но ещё важно, когда Вы сдавали анализ кала: правильно не раньше 4 недель после окончания курса терапии.

С уважением, Седа Увайсовна
Римма 2021-08-10 20:24
Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 21:04
Пожалуйста. Всего хорошего!