Анализ на иммуноглобулины при хеликобактер пилори

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Год назад пролечили хеликобактер пилори по схеме.
Сейчас спустя год сделала гастроскопию, хеликобактер не обнаружен. Есть гастрит хронический гиперсекретооный.
Сдала кровь на антитела к хеликобактеру
Ig A 2,2 (1,2 положит)
Ig M 22,1 (<36 отриц)
Ig G 0.536(<0,9 отриц)
Означает ли повышенный lgA, что снова есть инфицирование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 16:13
Лилия! Эти данные указывают, что инфицирование хеликобактер пилори есть. Процесса инфекционного пока нет, т. к. остальные антитела в норме. Учитывая это, можно пройти профилактическое лечение натуральным препаратом Хелинорм. Курс 28 дней. Прием утром и вечером по 1т. Через 2 месяца сделать контрольное исследование на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2018-10-22 18:28
Спасибо, Елена Владимировна!
А лучше сдать анализ крови или кала на хелик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 19:00
Лилия! Контрольный анализ на хелик, нужно сдавать тем способом, который был использован до лечения. Всего хорошего.