Заключение эндоскописта

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня заключение. Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардия. Эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. . рубцовая дефрмация лдпк эритематозная дуоденопатия--почему эти два последних заключения выделеные жирным шрифтом? Можно ли при этом вести обычный образ жизни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-15 19:29
Николай! Обязательно пройдите тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление и язвенную болезнь. Запишитесь с результатами обследования на осмотр к терапевту для назначения лечения. При лечении соблюдается диета, режим питания и отдыха.
Платная консультация
николай 2016-07-15 21:42
Гастроэнтеролог назначил эманеру40+антибиотеки потом последним тремидат200 курс лечение закончил как рекомендовал врач изжоги и других беспокойств больше нет диеты не всегда придерживаюсь. Стоит ли проходить опять гастроскопию и тест на хеликобактер пилори. Есль не чего не беспокоит? Если да можно ли через год пройти все это как рекомендовал врач?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 18:09
Николай! Контроль можно провести через 3 месяца.