Как избавится от хеликобактер пилори

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, про консультируйте пожалуйста. Раньше была изжога, но не мучала, так, изредка. Около года назад стала часто мучать изжога и отрыжка, ничего не болит. Принимал денол и альмагель. Не курю, не пью. Жирного особо не ем. Затем прошёл обследование у гастроэнтереорга, анализы, УЗИ брюшной полости, фгдс с тестом на хеликобактер пилори. Анализы все в норме, но тест на хеликобактер положительный. Сходил ещё раз на приём с результатами, смущает сомнительное назначение таблеток. От хеликобактер ничего. Анализы сдавал в другом месте, не где ходил на консультацию, они не верят, сказали еще раз сделать фгдс. Разводят на деньги. Прокоментируйте пожалуйста. Все результаты прилагаю. Я так понимаю все проблемы из за хеликобактер.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 11:53
Здравствуйте! Хеликобактер можно пролечить стандартной схемой с антибиотиками, затем соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, затем через день 1-2 месяца. Потом сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией пищевода в нижней трети.