Боль в желудке. Эррозии. Хэликобактер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня болел на голодный желудок. Как поем все проходит. Пила омепразол на голодный желудок, все проходило, но в течении дня еще ныл иногда. Пошла сделала фдгс. Результаты высылаю в скане. Выявили хэликобактер умеренно, но наличие эррозий, скажите нужны ли антибиотики при таком результате. Если да, то вообще как правильно лечиться? И можно ли обойтись без антибиотиков? Так как я их ужасно переношу, понос жуткий и печень колит. А еще у меня камни в желчном 2 шт по 1 см. Прошу вас дать полный ответ и назначить лечение. Спасибо!.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-19 13:11
Марина! Мы сможем провести коррекцию назначенного лечения вашим врачом. Мы не можем заменить очный осмотр у врача и назначение первичного курса лечения. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Таблетки Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1. к 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. При болях в желудке - 1 пакет Фосфалюгеля. Это лечения вам до посещения вашего врача. Дальше он распишет вам курс. Всего доброго.