Боли в эпигастрии и в правом подреберье, изжога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Помогите в лечении. Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, гладкая, Кардия смыкается полностью. Хитальная грыжа отсутствует. Натощак в желудке большое количество секрета с мутной желчью. Слизистая тела желудка, антрального отдела рыхлая, незначительно отечна и гиперемирована. Дефектов слизистой образований нет. Складки слизистой тела желудка извитые, эластичные, расправляются воздухом полностью. Перистатика оживлена, периодически обратные волны. Заброс желчи из луковицы ДПК имеется. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая луковицы рыхлая, отечная. Дефектов слизистой нет. Слизистая постбульбарных отделов без особенностей. Дефектов слизистой нет. Область БДС не изменена. Биопсия взята на Хелпил- теста. (отр.) Заключение: Эритематозный гастродуоденит с умеренной активностью. Дуодено - гастральный рефлюкс. Заранее благодарю, Светлана.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 15:53
Здравствуйте. Для назначения лечения нужен также протокол УЗИ, Ваши жалобы.