Боли в эпигастрии и в правом подреберье
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите в лечение, ПИЩЕВОД: свободно проходим, в просвете содержимого нет, стенки эластичны, слизистая бледно- розовая, гладкая, блестящая, на всем протяжении, складки обычной формы и направленности, сосудистый рисунок, не определяется (норма), вены не расширены. Кардия смыкается не полностью, в том числе и при осмотре из полости желудка на реверсе. Z - линия в типичном месте "звездчатая ", четкая, структурная при осмотре в узком спекте NBI. ЖЕЛУДОК: размер средний, обычной формы, угол желудка острый, в просвете обычное количество жидкости, вязкая, пенистая слизь, интенсивно окрашенная желчью, слизистая эластичная, подвижная, в теле с очаговой гиперемией по всем стенкам, в антруме - диффузно гиперемирована, складки правильной формы и направленности, легко расправляются, подвижность сохранена, сосудистый рисунок не определяется, привратник правильной формы, с ровными, гладкими краями, свободно проходим, зияет. ДПК: луковица не деформирована, слизистая отечная. В просвете - пенистая желчь. Постбульбарные отделы без особенностей, просвет кишки свободен, слизистая розовая, без изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия тела и антрального отдела желудка. Проксимальный дуоденит, косвенные признаки гепатобилиарной дисфункции (ДЖВП) Дополнительно: "Хел Пил" тест отр.
УЗИ ОБП: Заключение: Размеры печени, особенно левой доли уменьшены. Диффузные изменения в паренхиме печени. Форма желчного пузыря вытянутая овальная с перегибами. Признаки ДЖВП.
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Светлана! По данным обследования, вы можете пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике по месту жительства, для получения лечения официально. Сейчас соблюдайте диету стол №5 По Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Для полного обследования по этим органам вам нужно еще сдать клинические и биохимические анализы. Мы сможем, если будет необходимость, провести коррекцию уже назначенного лечения. Все делайте официально. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2018-02-07 00:33
Здравствуйте, пожалуйста откорректируйте назначенное лечение, так как положительного результата нет.
Рекомендации: 1. Омез 20 мг. - 1 к. - 2 раз. За 30 мин. До еды. (10 дней, затем 1 кап. Утром - 2 мес.)
2. Алмагель 1 л. - 3 раза через 40 мин. После еды + на ночь (7 - 10 дней)
3. Метеоспазмил 1 шт. - 3 раза за 20 мин. До еды (10 дней)
4. Иберогаст 20 кап. - 3 раза во время еды (4 недели)
Симптомы: изжога, болевые ощущения в эпигастрии и в правом подреберье, после приема пищи и иногда натощак; вздутие (метеоризм), слабость.
Заранее благодарю.
Светлана! Утром за 45 минут до еды Нольпаза 20 мг, курс 14 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем начните принимать за 20 минут до еды Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Прием с первого дня лечения. Всего доброго.