Почему не могу лекарственной терапией вылечить зрозивный гастрит

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45лет
Здравствуйте, моё описание эндоскопии: Пищевод. Свободно проходим, слизистая его не изменена. Кардия смыкается не полностью. Желудок-Просвет желудка обычного размера. В желудке умеренное количество желчи, слизи и жидкости. Рельеф складок сохранён. Слизистая гиперемирована, с мелкими очагами атрофии во всех отделах. В антральном отделе множество неполных овальных эрозий до 5мм, дно чистое, не кровоточат. Перистальтика обычная. Отмечается заброс желчи из 12-перстной кишки в желудок. Приватник проходим. 12перстная кишка-Луковица 12 п. к. не деформирована, слизистая не изменена. Постбульбарный отдел бес осбенностей. Заключение: Недостаточность кардии. Смешанный гастрит. Эрозивный антрум-гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Хелекобактерипилори не обнаружено. Было назначено: Малаоокс, разо, матилиум. Пропил 3 недели, не помогает, добален улькавис, пью неделю, изменений нет. Боли не проходят. Питание идеальное. Узи печень, желочный пузырь, поджелудочная железа, селезёенка-всё в норме. Кровь на всё-билирубин, печеночные пробы-в норме. Кал на скрытую кровь, яйца глист-всё в порядке. Ректосигмоскопия-тоже норма. Почему не заживают эрозии и не помогает лекарственная терапия?
Теги: эрозии пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-14 13:43
Здравствуйте. А через какое время после лечения Вы делали контрольную ФГДС?
алексей 2018-08-15 10:33
Контрольную фгдс я не делал, так как продолжаю лечение. За последние 4 дня приёма улькавис почувствовал улучшение. А до этого принимая 3 недели малаокс, матилиум, разо боль оставалась.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 18:24
Просто Вы выше указывали, что эрозии не заживают(это видно только на ФГДС), боль не всегда говорит о том что эрозии не заживают. Продолжайте назначенное лечение с последующим контролем ФГДС.
алексей 2018-08-16 12:35
Сколько времени мне ещё надо пропивать зти препораты. Разо -пропил месяц, матилак месяц, улькавис пью неделю Малаокс исключил
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 13:57
Пропейте еще улькависа неделю и выполните ФГДС. Матилак отмените, его нельзя принимать длительно.