Умеренный выраженный атрофический гастрит НР(+)

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 2 года болею ревматоидном артритом, принимаю метотрексата, фолиевую кислоту, медрол. При фгдс поставили диагноз умеренно выраженный атрофический гастрит НР(+) . Из симптомов тяжесть в желудке, частая изжога, редко боли в животе. Назначили лечение кларитромицин, флемоксин, нольпаза на 7 дней. Больше ничего не сказали, соблюдать ли диету, какая кислотность желудка. Что делать не знаю. Гастроэнтеролога в городе нет, лечение назначала терапевт. Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:40
Любовь! Пройдите лечение хеликобактер пилори. С 3 дня приема антибиотиков добавьте капсулы Линекс. Курс 10 дней. Для определения кислотности в желудке сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель.
-1