Умеренно выраженный гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоили боли в области солнечного сплетения, терапевт направил на гастроскопию. Фото прикрепляю. Прописали пить Де- Нол и диету 15 дней. Сейчас намного легче, иногда есть боль но проходит потом. Скажите пожалуйста достаточно ли этого? И какое время можно его пить? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 16:13
Здравствуйте, Юлия! Де-нол можно принимать до месяца. После отмены де-нола при сохранении болей можно будет использовать прокинетик типа мотилиума 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-05-24 18:29
Здравствуйте. Спасибо за ответ и рекомендации. Скажите пожалуйста как узнать кислотность повышенная или пониженная? Мне терапевт об этом не сказал ничего. Диету стол номер 1 сказал выдержать 2 недели. После этого должно вернуться в норму пищеварение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 07:45
Для уточнения кислотности нужно сделать рН-метрию на ЭГДС или отдельно.