Лечение умеренно выраженного атрофического гастрита. Подскажите пожалуйста лечение заболевания

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение умеренно выраженного атрофического гастрита. Боли нет. Но тошнота. Отсутствие аппетита и вздутие живота беспокоят. Узи брюшной полости+пдф. Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы. Джвп по гипокинетическому типу(пдф35%). результат фгс. Недостаточность кардинального жома 2-3ст. ГПОД? умеренно выраженный атрофический гастрит. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 14:21
Здравствуйте, Лариса! Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. При выявлении инфекций нужно будет провести лечение.