Гиперпластический полипы с морфологическими признаками

Спрашивает: Алла Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, В течении года лечила эрозийный гастрит, на очередном обследовании ФГДС у меня взяли материал из желудка на биопсию без моего ведома, через две недели позвонили и сообщили, чтобы я подошла за результатами. По результатам биопсии мне поставлен диагноз: Определяется ткань гиперпластического полипа с морфологическими признаками хронического воспаления с низкой активностью и очаговой полной кишечной метаплазией. Также сделала узи брюшной полости, заключение: Эхо-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени, поджелудочной железы, атеросклеротических изменений стенки брюшного отдела аорты. Что это все значит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 12:14
Здравствуйте. У Вас есть полип (вероятнее всего в желудке) это доброкачественное образование. Необходимо выполнить анализ на хеликобактер и пройти лечение при позитивном результате. Если полип большой его удаляют, если небольшой, то наблюдают. ФГДС выполнить через полгода. По УЗИ - возрастные изменения.