Сильные опоясывающие боли в животе

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2015 году появились сильные опоясывающие боли в животе, делал ФГДС (глотал трубку) по результатам ФГДС косвенные признаки дискинезии ЖВП результат на хиликтобак отрицательный, так же делал МРТ по результатам косвенные признаки не резко выраженных диффузных изменений поджелудочной железы и косвенные признаки дискенизии жёлчного пузыря (застоя содержимого). Лежал в больнице брали анализы, прокапали стало получше и назначили лечение креон 10 000, с каждым приемом пищи, дюспаталин, бускопан после еды, соблюдение диеты, 3 месяца после больницы принимал таблетки. От креона последний месяц постоянно был жидкий стул. Диету соблюдаю не ем ничего жирного, острого, жареного, не выпиваю и не курю. Вообще ни когда не пил и не курил всю жизнь занимался спортом. Сейчас опять беспокоят сильные боли, вздутие живота и отрыжка хотя не нарушал диету. Возможно мне не правильно установлен диагноз-панкреатит? Или не правильно подобрано лечение? Какие необходимы ещё исследования провести?
У нас маленький город гастроэнтеролог один в поликлинике хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации.
И ещё я хотел бы продолжить занятие спортом паурлифтингом возможно ли это в будущем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 11:06
Константин! Креон не принимать. Курс его должен составлять не больше 10 дней. Пройдите сейчас УЗИ органов брюшной полости. За то время, когда у вас выявили застой желчи на 3/4 ж. пузыря, а лечение вы не получали, чтобы улучшить состояние этого органа, то за такое время могут уже образоваться песок и камни. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Начните прием спазмолитических препаратов: Но-шпа по 1т. 3 раза в день или Дюспаталин по1т. 2 раза в день. Курс 10 дней. Необходимо заключение УЗИ по описанию состояния ж. пузыря. После этого возможно назначить следующий этап лечения.