Опоясывающая боль, кашеобразный стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте! С весны наблюдаюсь у гастроэнтеролога, прошла узи. По результатам узи: печень 14,7(+1,7см), желчный - 8,2*2,2см, проток - 0,2, селезенка - 9,4*3,3. Заключение: УЗ-картина стеатоза печени, нестойкая деформация желчного пузыря без признаков внутрипузырного холестаза, незначительные диффузные изменения поджелудочной. По результатам всех обследований поставили гастродуоденит, гэрб, дискинезия желчевыводящих путей. Курсом пила разо, одестон, экофурил и лактобаланс(после лечения фарингита антибиотиком). Диета стол 1/5, но ситуация все равно обостряется часто и сильно. Сейчас нахожусь в рабочей командировке и началась опоясывающая боль (правое/левое подреберье), неприятное ощущение словно язык весь в кислоте, легкая тошнота и сильная боль при приеме пищи или напитков. Через небольшое время после еды кашеобразный стул и не проходит долгое время. Подскажите пожалуйста, чем сейчас себе можно помочь, чтобы облегчить состояние? Осталось доработать пару дней, а вот такое состояние. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:45
Здравствуйте, Елена! Можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.