Сильные боли в животе и безрезультативное лечение

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, cыну поставили диагноз хронический эрозивный гастродуоденит, (HP+), обострение. Назначили лечение: диета, де-нол 0,12(у нас аналог улькавис), ультоп(аналог омез), макмирор(аналог магнерот), флемоксин, фосфолюгель. Принимаем почти неделю, результата никакого нет. Всё так же болит живот, мы сидим на диете, но и она не даёт результат. Подскажите пожалуйста что нам делать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 10:14
Здравствуйте, Татьяна! Магнерот не является аналогом макмирора, действующее вещество должно быть нифурател. Боли уменьшаются после заживления эрозий, для этого нужно не менее 2 недель. Лечение не бросайте, при болях можно принимать но-шпу или бускопан по 1 таблетке.