Долго урчит живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Подскажите пожалуйста, уже на протяжении 3х недель сильно бурлит, урчит живот, звуки урчания и бурления бывают очень громкие, так, что из слышат люди рядом. Живот изводится там, все это происходит безболезненно. Так же урчит в области копчика. Подскажите, что это может быть? Сильных болей в животе не замечала, только вот эти все процессы. Так же присутствует сильное газообразование, и бывает вздутие. Все это происходит и до еды и после еды, с едой это не связано.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-12 11:43
Здравствуйте. Подумайте, что произошло три недели назад (стресс нарушение режима, нарушение диеты, заболевания и. Т. Д.) проанализируйте.
Опишите рацион за сутки. Какие препараты принимаете на сегодняшний день?
Наталья 2022-11-12 13:59
Изначально пила антибиотики фромилид уно и нексиум, далее Детралекс для вен 1000мл 2 раза - 8 дней, далее травма копчика - воспаление снимать - нимесил и омез- 3 дня, мовалис и омез - 4 дня, сейчас принимаю только свечи вольторен в кишку и бифиформ утром, вечером по 1 кап. Узи Брюшной полости в норме, кровь - немного завышены моноциты, моча - умеренно количество оксалаты, кал сдала - жду результат. Может ли это быть что-то серозное? Приём к врачу гастроэнтеролог - только через 3 недели.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-13 17:29
Здравствуйте. Тогда понятно, очень большое количество различных медикаментов.
Со временем всё должно нормализоваться. Соблюдайте диету, не употребляйте продуктов способствующих газообразованию.
Далее, фито сбор (плоды фенхеля, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, репешок обыкновенный, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 столовой ложке на 0.5 кипятка, принимать месяц.
Наталья 2022-11-13 18:42
Спасибо вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, это может быть воспаление кишечника или колит?
Анализы кала жду - они дадут понимание, что именно?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-13 20:43
Копрограмма не даст полного представления.
Для этого нужно сделать другие обследования.
Если хотите более подробную консультацию можете писать мне на вацап 89052221820.
Наталья 2022-11-19 17:31
Здравствуйте) получила результат анализов. Подскажите пожалуйста, как в целом результат? И почему лактобактерии занижены. С чем связано и что делать? Антибиотики были, противовоспалительные были, живот урчит, громко, бурлит. Хожу в туалет раз в 3 дня с детства.
Колоноскопию сделала - биопсию взяли, и в левой половине - низкие, редкие, тонус кишки снижен (признаки гипотенуза левых отделов ободочной кишки. С чем это связано, какие последствия и как избавится от этого тонуса? Спасибо вам большое)