Цекоптоз. Деформация ободочной кишки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цекоптоз
Здравствуйте, около 5 лет беспокоит сильный метеоризм, а последние 3 года после любой еды вздутие и урчание в животе (придерживалась диеты по певзнеру и. т. п результата не заметила) после приёма пищи чувство переполненности и урчание, желание сходить в туалет (стул кашецеобразный), после еды такое ощущение что что-то давит на задний проход. После эрадикации хеликобактера антибиотиками стул стал реже до 2-х раз в день, но появился сильный метеоризм, живот раздувает от любой еды, особенно к вечеру становится большим и твердым. По утрам натощак сильное урчание в животе, которое не проходит на протяжении всего дня, жжение в эпигастрии и постоянное чувство голода.
Пол года хожу к гастроэнтеролог, а окончательного диагноза поставить так и не может, а от омепразолов, никсикум, и препаратов от метеоризма и. т. п не вижу никакого улучшения.
Диагнозы:
Ирригоскопии: деформация стенки поперечно-ободочного отдела толстой кишки. Цекоптоз.
Эгдс: хронический гастрит, бульбит, дуоденит
Кт: гемангиома печени
Гинекология: хронический сальпингоофорит, эктопия шейки матки
Еденичные кисты эндоцервикса. Полостное образование кистозного характера правого яичника.
Анализы: ОАК лейк-10.71; HB - 141; тромбоциты -362, лимф-18, нейтроф-73
С чем могут быть связанны причины описанные мной выше? И как это лечить?
Теги: цекумптоз
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 10:52
Светлана! Цекоптоз, это низкое расположение слепой кишки. Этот момент в расположении не может давать болей. Если только кишка и правый яичник с кистой не оказывают друг на друга воздействие. Т. к. находятся в одной анатомической области. С учетом жалоб, вы должны сдать кал на простейшие -лямблия, амеба, балантидия. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, трихинеллез. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По данным обследований получите консультацию у своего терапвта. С учетом расположения этих двух органов -слепая кишка и пр. Яичник с кистой, пройдите КТ или МРТ органов малого таза. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-09-26 20:42
Здравствуйте. Сдала анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотика.
Результат на фото. Как лечить выявленную бактерию и понижение других результатов?
Светлана 2019-09-26 20:46
Результат на фото. Как лечить выявленную бактерию и понижение других результатов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-27 12:36
Светлана! Пройдите курс приема капсулы Бифи-форм, 14 дней. Таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-10-01 20:52
Здравствуйте, Елена Владимировна. После лечения хеликобактера несколько месяцев назад антибиотиками. Сдала анализ кала для проверки на хеликобактер: результат после лечения оказался положительным. А также в ОАМ повышены лейкоциты до 15.
Что делать с хеликобактер и из-за чего повышаются лейкоциты в моче?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 11:32
1. Нужно пройти терапию второй линии (подбирает врач на очном приеме)
2. Воспаление мочеполовой системы, необходимо дообследование и консультация гинеколога или уролога