Эрозивный гастрит при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два года назад перед операцией проходила гастроскопию. Ранее болел живот, было много стресса, ела в течение дня с большими промежутками. В итоге нашли единичные очаги эрозий (эрозии были не большие) и хеликобактер 2 плюса из 4. Так как операция предполагалась через 2 недели, то принимала париет и сидела на диете. Затем в течение данных двух лет раз в год принимаю париет профилактический курс. За этой время желудок не беспокоил. Сейчас нахожусь на 25 неделе беременности, каждое утро начинаю с овсяной каши. Не могу сказать, что особо соблюдаю диету, но в силу беременности не ем фастфуд, чипсы, сухарики, крепкий чай и кофе. Пью нормофлорин-Б, но он был назначен геникологом из-за мазка. Подскажите, что ещё стоит делать, чтобы не столкнуться с болями в животе в период беременности?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 15:00
Ольга! Вы на данный момент делаете все правильно. Других рекомендаций по лечению не нужно. Диета, время соблюдения приема пищи, прогулки, прием препаратов, которые рекомендует акушер-гинеколог. Это залог нормального состояния организма при беременности.