Урчание в животе, боль. По ночам сильнее

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, грыжа пищевода
Здравствуйте, Здравствуйте, около месяца беспокоит урчание и периодическая боль в кишечнике, урчание сильнее по ночам и в положении лежа, месяц назад пил цифран 7 дней, линекс и бифиформ не помогает, сдал копрогрсмму и биохимию крови слегка повышен билирубин и глюкоза, но сдавал я не на тощак, может по этому, есть еще результат ко программы, запоры и поносы чередуются
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-16 21:15
Владимир! По показателям копрограммы нет указаний на причину ваших жалоб. Показатели находятся в приделах нормы. Тем более, нет в обычной жизни копрограммы у людей только с нормальными показателями. Можно предположить у вас СРК -синдром раздраженного кишечника. Вам следует пройти УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на ИФА для выявления антител класса G к токсокаре, аскариде, лямблии, описторхии, токсоплазме, эхинококку, трихинелле. И пересдайте натощак биохимию крови и сахар крови. И сдавайте с этими анализами кровь на гликированный гемоглобин (маркер сахарного диабета). Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2020-08-20 19:10
Здравствуйте, сдал анализы на яйцеглист и сделал УЗИ. Скажите нормальные ли это показатели
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-20 20:53
Владимир! Вы прислали фото протокола УЗИ. С учетом выявленного сладжа в ж. пузыре, деформация пузыря -перегиб в н/3. Это состояние может вызвать боли в животе, урчание. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 28 дней. И сдавайте все остальные обследования. После этого курса лечения, сделайте контрольный осмотр ж. пузыря. Всего доброго.