Боль в животе и метеоризм циклами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: У моей матери с 25 по 45 лет не работает кишечник и ей приходится пить слабительное чтобы сходить в туалет, кишечник полностью отказал
Здравствуйте, очень сильно беспокоит проблема, у меня наблюдает вздутие и дискомфорт в животе (под пупком), начинаются сильные боли и очень сильный метеоризм, одновременно с этим на голове появляются болячки, на бровях тоже, но уже в виде чешуек, на правой части подбородка, именно на правой, под ноздрями и с боков у носа, а также на пересечение губ появляются прыщики с подкожными мешочками, они созревают в течение дня и выстреливают жидким гноем, а также долго заживают, образуя на месте прыща ранку с чешуйкой, обследовался у дерматолога, осмотрели дерматоскопом и сказали прыщики имеют подкожный характер, посещал гастероэнтеролога, выписали лечение (тримедат 30 дней 3 таб, дюспатолин до прекращения боли, пепсан п 10 дней) лечение не помогло, также сдавал копрограмму (много слизи, скрытая кровь, непереваренная пища, цвет зелено коричневый) сдавал дисбактериоз с фрагами (все в норме, только чувстветельность к фрагам не удалось определить и клостридии 3 единицы) Мучаюсь с этой проблемой давно (4 года) болезнь протекает короткими циклами с повышением температуры до 37,3, также во время всей болезни наблюдается увелечение переферийных лимфоузлов, с уважением к Доктору!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-01 20:12
Добрый день.
Подобные изменения в копрограмме, периодисески возник. Лихорадка, абдоминальные боли и молодой возраст-повод для обследовпния на болезнь Крона.
Сто в клин. Ан. крови?
Какой диагноз ставит дерматолог? Себорея? Акне?
Кровь на срб, кальпротектин в кале сдавали?
По уму, это фиброколоноскопия после подготовки и ан. Крови на АТ к сахаромицетам и нейтрофилаи(IgA и Ig G), суммарные Ig A.