Гиперплазия, дисплпзия 1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по результатам исследования? Какие прогнозы и лечение?

Исследование
Результат
Гистологические исследования
Един.
Референтные пределы
Гистологическое исследование (один образец)
Общеклинические исследования
Цитологическое исследование эндоскопического материала на Нelicobacter pylori
В мазке, взятом с антрального отдела желудка-покровно-ямочный эпителий с гиперплазией, дисплазией 1, Н. р. -. В мазке, взятом со слизистой н/3 пищевода-плоский эпителий без атипии, покровно-ямочный эпителий в небольшом количестве без атипии.

Тип: Биопсия
Всего 3 Окраски: исследований:
Орган: Желудок и 12-перстная кишка
Кабанова ГП
Всего объектов:

1-Фрагменты слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического глубокого неактивного гастрита НР(-). 2-фрагменты гиперплазированого многослойного плоского эпителия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 16:05
Здравствуйте, Елена! Во всех фрагментах из пищевода и желудка есть признаки хронического воспаления. В цитологическом мазке есть указания на дисплазию клеток, это требует контроля. После 2-3 месяцев лечения нужно будет повторить ЭГДС с цитологией и гистологией.