Помогите, пожалуйста, с назначением

Спрашивает: Нина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Живу в Казахстане, в маленьком городе. Гастроэнтеролог меня так напугл, но в то же время лечение никакого не назначил. Заключение гастроскопии: эндоскопические признаки смешанного гастрита: поверхностный гастрит проксимальных отделов желудка, атрофический гастрит преимущественно антрального отдела и нижней трети тела желудка. Очаговая кишечная метаплазия слизистой препилорического отдела желудка. Дуодэно-гастральный рефлюкс. Взята биопсия. Обнаружены Helicobacter pylori от 20 до 40 в одном поле зрения. 16 лет нет желчного пузыря. Помогите, пожалуйста, с назначением. Буду очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 09:06
Здравствуйте. Пройдите курс лечения от хеликобактера: омепразол 1к 2р в день за 40мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды, амоксициллин 1000мг 2р, вильпрофен 1000мг(кларитромицин 500мг) 2р курс 10-14дней, потом омез 1к 1р/д 14дн. Если нет аллергии на антибиотики. Контроль ФГДС с тестом на хеликобактер и биопсией через 4-6мес.
Нина Петровна 2019-03-28 11:36
Большое Вам спасибо!