Запор уже неделю

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: запор
Здравствуйте, У меня такая проблема.

Я увлекалась в свое время слабительным с целью похудеть. Пила бисакодил. Знаю что глупо. Сейчас перестала пить его. Начались проблемы со стулом естественно. Не могу сходить в туалет. Пью Хилак Форте, но действия от него пока не увидела. Ела свеклу, молочку. Ноль результата. Уже неделю без походов на унитаз. Подскажите, что еще можно принять? К врачу мне идти проблемно, так как я живу в другом городе и прописки тут не имею, на приемы бесплатно меня не берут, а в клиниках очень дорого. Надеюсь на Вашу помощь и совет.
Теги: запор около недели
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-02 12:24
Здравствуйте! Да, на фоне привыкания к слаьительным может развиться подобное нарушения стула. Следите за питанием, оно должно быть богато клетчаткой, жидкостью, растительным жиром, кисломолочными продуктами(стол N. 3). Хилак форте может даже крепить, нет смысла его принимать. Лучше принимать препараты на основе лактулозы(дуфалак, нормазе и др.). Но при первой же возможности сходите на осмотр к терапевту.