Лечение и диета после операции ГПОД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холицистит.
Здравствуйте.
Две недели назад мне сделали операцию на гпод (лапароскопия). Неделю уже дома, после выписки врач сказал, да и написал принимать хилак форте и креон. Но спустя дней пять у меня появились запоры. Четвертый день не могу сходить в туалет. Думаю это из-за хилака или креона. Подскажите пожалуйста, что мне можно принимать от запора? Больница, в которой оперировали очень далеко, операцию делали по квоте, спросить не у кого. И еще, скажите пожалуйста, какую диету соблюдать?
Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 17:54
Андрей! Запор вызвал прием Креона и капель. Соблюдайте диету стол№1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем переходите на диету стол №2. Примите перед сном 10 капель Гутталакс. Пройдите осмотр у своего врача терапевта.
Платная консультация
pq17pobeda 2017-08-02 19:45
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Только не понятно как быть с приёмом хилак форте и креона. Прекратить принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 21:25
Pq17pobeda! Вы прекратите прием этих препаратов и подойдите к терапевту на прием.