Клебсиелла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. 2 месяца самостоятельно не какает. Ребенок на ГВ + с 5 месяцев стали давать прикорм - овощное пюре (кабачок, цветная капуста, через день чуть-чуть морковь). После прикорма иногда стала какать сама, но тяжело, тужится. Сдали кал на дисбактериоз. Результат: отклонения от нормы обусловлены наличием лактозонегативных E. Coli 3 *10^8 КОЕ/г (норма не более 10^5), Klebsiella pneumoniae 10^7 КОЕ/г (норма не более 10^4). Чувствительность к препаратам у нас, наверное, не определяют. Только 1 лист с результатами. Врач назначила фуразолидон, хилак форте и линекс. В инструкции к фуразолидону написано, что он противопоказан до 3-х лет. Подходит ли такая схема лечения нам, Можно ли фуразолидон чем то заменить? А хилак форте и линекс не одно и тоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 11:57
Марина! Фуразолидон применяется в педиатрии. Капли Хилак и Линекс препараты разного состава и разного воздействия на кишечник.