Боли в животе, запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два года назад у меня появились после приема антибиотиков боли в разной области живота. Все это время обращалась в поликлинику, где мне не могли поставить точный диагноз, но постоянно прописывали разные препараты: Креон, де Нол и ТД. После приема лекарств боли продолжались. Две недели назад меня отправили на колоноскопию, где поставили диагноз: катаральный проктосигмоидит и взяли биопсию слизистой сигмовидной кишки. До результатов биопсии лечащий врач прописал мне Сульфасалазин. После приема начались сильные запоры, отрыжка, тянущая боль в ногах и много слизи при опорожнении. Так как сейчас праздники обратится к врачу не могу. Что мне делать в данной ситуации? Прекратить или продолжить применение препарата и что делать с запором?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 20:26
Добрый день. Вам необходимо отменить препарат до получения результатов биопсии, а также пропить экспортал по схеме.