Аппендицит, хр. Колит или СРК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология
Здравствуйте, мой диагноз, поставленный врачом- хр. Колит, дисбактериоз, хр. Умеренный холестаз, хр. Холецистит, гастродуоденопатия и рефлюкс. Все диагнозы поставленные три месяца назад. Пила-
1. Этап-аллохол и панкреатин,1 месяц.
2. этап-был лимзер и линнекс- 1 месяц.
4. этап- был по анализам кала на дисбактериоз- гемолитические эшерихии коли. Пила-барол, зафакол, биолакт, месяц, боли остались (боли по бокам живота, иногда в пупке, начались четыре месяца назад с сильного урчания в животе).
5. этап- кишечный антисептик, спазмолак-боли остались.
Вот как уже как ничего не пью, прошло недели 2.
Через 4 дня 2 раза в день понос, кал или тёмно-тёмно-коричневый или коричневый с участками темно коричневого цвета. Боли по бокам есть- сегодня ещё и в пупке стали, особенно при ходьбе, не постоянные, боль в основном Справа возле пупка, между ним и правой верхнетазовой косточкой, бурление в животе есть, иногда чувствую левый и правый бок под ребрами и в пояснице. Левый бок снизу почти не болит. Два врача щупали- живот, боли нет.1. что делать? 2. Может это быть аппендицит? 3 ещё было предложено попить фталазол, но в списке чувствительных антибиотиков его не было, боюсь его пить! Да и тошнит уже от лекарств.4. как можно подтвердить или опровергнуть аппендицит, м. б. инструментально- УЗИ, рентген или.? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-05 10:57
Елена! Пройдите УЗИ ОБП. Осмотр у хирурга и гинеколога. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Пройдите обследование на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2017-07-06 10:28
Добрый! Вчера была у врача, он назначил мне мосид и неогабин75-1 табл. Перед сном. Неогабин я вчера выпила, сегодня с утра головокружение, сонливость, я прочитала что он при эпилепсии принимается, что то стрёмно мне его дальше принимать. Может вы посоветуете какой то успокоительное- диагноз синдром раздраженного кишечника, колит. А на счёт мосид- я его не нашла в аптеках, можно его заменить геаасконом? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 23:49
Елена! Вместо Мосида можете принимать Метоклопрамид перед едой за 30 минут. По препарату Неогабин, принимайте 1/2 таблетки или 1/3 таблетки перед сном.