Болевые синдром в правом боку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день.
Прошу Вашего совета????????????
Появилась боль в правом боку. Стала постепенно усиливаться. На следующий день появились болевые ощущения под правым ребром, посередине живота, в районе пупка и желудка. Стало больно даже поднять правую ногу и обуться самостоятельно. К вечеру второго дня появилась рвота.
На УЗИ органов брюшной полости не было выявлено каких-либо потологий, ни камней, ни воспллений.
Врач УЗИ сообщила, что скорее всего расстройство кишечника. Посоветовали пропить таблетки от расстройства и бактерий (Линекс, нифуроксозид).
К врачу не ходила, таблетки пропила. Немного стало легче, но боль в боку, чуть ниже желудка и ближе к яичника по правой стороне не прошла. Все также больно поднять ногу, либо при подгибании ноги под себя.
Год назад было подозрение на аппендицит. Но в итоге оказалось воспаление почки (пиелонефрит).
Сегодня 7 день с первого дня такого внутреннего дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, стоит идти в поликлинику или нет?

Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 21:07
Добрый день.
При любых болях в правой подвздошной области, тем более с иррадиацией в ногу, рекомендована конскльт. Хирурга, он посмотрит живот, исключит аппендицит.
Далее см. По ситуации