Анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, сдавала кал на дисбактериоз, скажите все ли нормально у меня мне почему то врач назначила нормобакт 1 пак в 1/2 стакана воды *2 раза в день до еды 10 дней, нужен ли он мне? И есть у меня дома лежит БИОН 3, можно ли нормобакт заменить на него?
Теги: делают ли чувивмиеотность кала на пробиотики в юнилабе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 10:37
Екатерина! У вас снижено содержание нормальной кишечной палочки. Нужно поднять ее количество. Это можно сделать принимая капли Хилак-форте. Курс 14 дней. Нормобакт не содержит кишечную палочку. Можете его не принимать. Бион 3 это комплекс витаминов и минералов. Это не полезная флора. Если вам показано введение витамином, то можете его с этой целью принимать. Всего доброго.
Платная консультация
екатерина 2018-12-12 15:39
Это серьезно что снижена кишечная палочка, она сама не разведется? Скажите, а для чего тогда этот нормобакт? И может ли снизиться она из-за того что у меня была диарея 2 раза в месяц?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 17:24
Екатерина! Нормальная кишечная палочка, это одна из основных полезных флор в кишечнике. При ее снижении, нужно вводить препараты, содержащие ее.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 20:54
Т. е мне нужно принимать хилак форте? Бифиформ не пойдет? Скажите а при ее снижении может быть вздутие живота и бухает в животе стреляет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 20:59
Екатерина! Дисбактериоз может проявляться такими жалобами. Нужно пропить Капли и посмотреть на изменение симптомов после лечения.