Боли от спайки кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, цистит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В далеком школьном возрасте мне удалили аппендикс, удалили неудачно, т. к зашивали 2 раза. В 2007 году стали появляться боли низу живота, но поскольку моя работа заключалась в разносе продуктов, и таскание тяжелых сумок, я списывала на это. А когда сильно болело я пила обезболивающее.
В 2020 году делала колоноскопию, т. к выйдя из больницы (гинекологии) начались опять эти сильные боли. Я стала делать все обследования от колоноскопии, гинеколога, проктолога, хирурга. Столько угрохала денег времени и сказали только пейте таблетки это пройдет.
По колоноскопии сказали спаечная болезнь, поставили колит, синдром раздраженного кишечника. Недавно делала УЗИ брюшной полости, тоже более менее сказали. Все время с периодами когда болит спайка в этот момент хожу согнутой, болит кишечник и никто ничем не может помочь, сказали спайка удаляется только при непроходимости. Скажите пожалуйста, чем можно снять боль, как же помочь самой себе что бы утро не начиналось с диких болей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-28 18:01
Добрый вечер, какие спазмолитики принимали?
Какова динамика?
Что со стулом?
Ограничения по питанию есть?
Сопут. Патология?