Необходима ли госпитализация при диагнозе Лакунарная ангина и Инфекц мононуклеоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 8 марта вечером у дочери поднялась температура 38,5. На следующий день 39,8 и сильно увеличились лимфоузлы (особенно справа). Вызвали участкового врача, назначен антибиотик Флемоксин и полоскание - диагноз фоликулярная ангина. В течении 5 дней температура не снизилась, на мендалинах увеличилось число белых гнойников. Вызвали врача повторно - диагноз оставлен тот же и продолжать то же лечение и плюс ингавирин. Но на 8-й день состояние не улучшилось. Обратились в частную клинику Центр ДНК. Взяли анализы и сменили лечение (диагноз Лакунарная ангина и мононуклеоз) - назначили уколы Цефтриаксон и полоскание, смазывать горло Люголем. На 2-й день температура начала снижаться. На третий день 36,5. Но налеты на мендалинах остались пока (но боли в горле нет и не было). Анализ крови подтвердил Инф. Мононуклеоз (мононуклеары 28%). Нас направили на госпитализацию. Вопрос: необходима ли госпитализация, если наметилась положительная динамика?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Мононуклеоз - заболевание инфекционное. Госпитализация требуется для того, чтобы исключить осложнения со стороны селезёнки, печени.