Воспаление горла, подозрение на ангину?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 3 дня назад с утра появилась боль в горле справа (скованность, сложность в проглатывании пищи, резкая боль при проглатывании слюны и воды, отдает в правое ухо, ощущение инородного предмета) температуры нет, слабости, ломоты и сопутствующих признаков тоже, просто болит горло. При обращении к специалисту был поставлен диагноз-фаликулярная ангина под вопросом? Назначен курс антибиотиков (Амоксиклав, полоскание, Тантум Верде, грамицидин)! Сказали показаться через три дня. Прикладываю фото! Интересует, что за белое пятнышко на "язычке" и справа за воспаление? Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Это похоже на энантему. По своей сути это либо был пузырь (из-за вирусной инфекции) который потом лопнул и там образовался фибрин - то есть заживает. То ли это начинается грибковая инфекция. Воспаление вокруг - элементарное дело, так как есть повреждение слизистой. Пока продолжайте лечить. Если появятся еще такие островки можно явно предположить грибковую инфекцию.
Платная консультация
Артем 2021-08-11 17:40
Спасибо за ответ! Как мне сказал врач, там были три точки белого цвета, а через три дня из трёх точек превратились в одну и она как сказать, плоская и заживает что ли! Может чем полоскать? Посоветуйте
Это действительно процес заживления. Полоскайть обычными антисептиками. Для лучшего заживления использовать пастилки с лизоцимом.