Тонзиллит долго не проходить

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте,1.5 месяца беспокоит горло. Началось все с ангины, боль в горле першение, температуры не было, после антибиотиков ангина прошла, но спустя неделю все по новой, при обращении в платную клинику диагноз хронический тонзиллит, после курса прописанных лекарств(цефтриаксон 2мл, панавир,) результатов ноль. Сейчас имудон + промывание на аппарате тонзилор, каждую неделю, 2 раза сделали, небольшие успехи есть, ушел ком из горла, видимо, появилось желание работать, перестала кружиться голова и пропала слабость, но появилась ноющая "гуляющая боль" то в правой челюсти, то в низу горла, то под языком, то под гландами, в области мендалин чувствуется напряжение которое спадает только когда ложишься спать, с утра все по новой. Тревожит больше дискомфорт под языком и гуляющие боли по горлу. Глотать не так больно.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей. Как себя чувствуете? Актуальна ли помощь? Пришлите клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ).