Уточнение диагноза по анализам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Боль в горле с 12.01, температура с 13.01 в среднем 37,5-38,8, в ночь с 15.01 на 16.01 повышение до 40.9. 17.01 с утра 36.1 (последнее жаропонижающее от 00: 30). Сопли по задней стенке, кашель раздражающий, почти до тошноты, иногда отходит мокрота. Амоксиклав с 13.01 2р/день по 1000мг и местное лечение носа/горла. Анализы от 16.01. Первичный диагноз - обострение хронического тонзиллита. Повторный диагноз - мононуклеоз? Ко врачу только через день записана. Подтверждается ли диагноз мононуклеоз? Стоит ли вызывать врача повторно или можно дождаться записи?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
иммуноглобулины G повышены это говорит о том что перенесли мононуклеоз в прошлом

иммуноглобулины М понижены - это значит что сейчас нет инфекционного мононуклеоза

так же о том что сейчас это не инфекционный мононуклеоз говорит то что нет атипичных минонуклеаров в крови

моноциты могут быть повышены и при других инфекциях

если завтра будет повышение температуры до высоких цифр нужна повторная Консультация терапевта