Насморк, заложенность ушей, сухой кашель (до рвотных рефлексов)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Частые простуды (3 шт за 1,5 мес)
Здравствуйте, можно ли по моему снимку сделать вывод, что у меня гайморит? Температуры нет. Я переболела простудой уже третий раз. После первого заболевания появился сухой кашель, доходил до задыхания. Помог бердуал, но кашель остался и доходит до рвотных рефлексов. Лор-врач при осмотре поставил диагноз хронический тонзилит, промыл миндалины, но гнойники не вышли и в горле никакого "ощущения легкости" не появилось. После рентгена носовых пазух (на оторый я напросилась сама) врач делает вывод что у меня гайморит и прописывает уже третьи антибиотики (зитролид) за 1,5 месяца, капли изофра, аквамарис и назарел; таблетки геломиртол и зодак. Анализ крови еще не готов к моменту назначения лечения. Можно ли по снимку сделать вывод, что у меня гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, на снимке признаки гайморита в катарально- отечной стадии. Продолжайте лечение.