Чем лечить сухой кашель после инфаркта миокарда?

Спрашивает: Оксана220382
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы, ей 55 лет, был инфаркт миокарда, ее выписали домой, сказали лежать до 7 апреля и не напрягать сердце. Но у нее начался сухой кашель, без температуры. Чем его лечить? Можно ли ей делать ингаляцию с пульмикортом?
Теги: кашель после инфаркта миокарда лечение, инфаркт миокарда кашель температура лечение, покашливание после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Какие препараты принимает ваша мама? Это может быть побочное действие лекарств. Если инфаркт был более 7ми дней назад, неосложненный, двигаться можно и нужно. Обязательно делать дыхательную гимнастику, можно надувать шарики.
Оксана 2017-03-27 20:26
Клопидогрель 1 р/д, верошпирон 1 р/д, бисопролол-прано (под контролем), эналаприл (под контролем), аспирин кардио 1 р/д, аторвастатин 1 р/д
Диагноз: Инфаркт миокарда передне боковой области левого желудочка
Кашель может быть из-за эналаприла. Нужно его заменить. Какую дозу его принимали? Какие сейчас давление и пульс? Отеков нет?
Оксана 2017-03-27 22:28
Эналаприл 10 мг. Принимала половину 3 неделю. Давали и в больнице, но кашель 2 день сегодня. Давление 125/82. Отеков нет. Температура 36,8. Глаза красные.
Оксана 2017-03-27 22:35
В больнице принимала Эналаприл 10мг. 2р/д две недели, не половину, по половине это она контролировала давление дома.
Оксана 2017-03-27 22:40
Бывает ночью просыпается и у нее сухость во рту, покашливала и в больнице.
Попробуйте с сегодняшнего дня отменить эналаприл, вместо него принимать лозап 50 мг (половинку или целую таб в зависимости от АД) 1р/сут вечером.
Двигаться можно и нужно потихоньку, по самочувствию, сначала по комнате, затем по улице, увеличивая расстояние на 5-10 м ежедневно.
Оксана 2017-03-29 14:09
Добрый день! Лозапа не было ей дали Лизиноприл 5мг, сказали аналог. Его можно принимать? Если да, то как пить правильно Бисопролол? Сейчас давление 109/73 пульс 72. С левой стороны появилось покалывание.
Здравствуйте! Лизиноприл далеко не аналог лозапа. Он похож на эналаприл и на него тоже может быть кашель. Если нет лозапа, можно взять лористу 50 мг или валз 80 мг. Сегодня вечером можно ничего не принимать, учитывая низкое давление.
Бисопролол принимать 5мг, пульс должен быть 60 в мин. Можно принять корвалол 15-20 кап.
Оксана 2017-03-29 19:40
Скажите пожалуйста, Лизиноприл, она утром уже выпила, ей Карвалол вечером можно выпить? Сейчас давление 122/81 пульс 72 (ниже не бывает). Ей в больнице сказали, что Бисопралол надо пить только с сердечно-сосудистыми таблетками. Поэтому и теряемся как и что пить.
Корвалол можно принимать со всеми вашими лекарствами при болях. Не совсем понимаю, что подразумевается в данном случае под "сердечно-сосудистыми" таблетками. Ведь бисопролол- это ваш основной "сердечный" препарат после инфаркта. Принимать его ежедневно, если пульс выше 70- то 5мг.