Давление, инфаркт, тенорик, эналаприл, индопамид

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Воспаление мочевого пузыря
Здравствуйте,83года, инфаркт 2 года назад. Ежедневно принимает аторвастатин 10, ацекардол100. Иногда нимесулид. От давления пили эналаприл 10, индопамид-ретард1,5, лизиноприл10, тенорик50 — давление вечером до 182. Голова кружится, кашель, сердце бьётся "как рыбка на берегу".
Как снизить и стабилизировать давление у бабушки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Тенорик или конкор нужно принимать ежедневно. Какой в среднем пульс сейчас?
Римма 2020-10-29 18:57
Добрый день! Утром выпила тенорик, вечером давление 179/90 и пульс 63. выпила вечером капотен. Тенорик не эффективен?
По одному приёму судить невозможно. Добавьте вечером лозартан 50мг или телпрес 40мг. Покажитесь кардиологу или терапевту.